Ok Yes No
Calendario
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Anno
    Mese
      Biglietti, Concerti, Spettacoli, Sport & Eventi
      Scadenza carrello in
      • :
      EventiArea professionistiShop Registrati Login
      Carrello
      Crea un nuovo account / Create a new account
      * = Campi obbligatori / Required fields
      Nome/Name *
      Cognome/Surname *
      Comune/City
      CAP/Zip code
      Provincia
      Indirizzo/Address
      Nazione/Nation
      Codice Fiscale
      Data di nascita/Date of birth *
      Luogo di nascita *
      Telefono/Phone *
      Ripeti telefono/Repeat phone *
      Email *
      Ripeti email/Repeat email *
      Password *
      Ripeti password/Repeat password *
      Copia i numeri (da sinistra a destra) nel seguente riquadro *
      Login
      Email *
      Password *

      I DVD DI "CATINE"

      del giorno 01-01-2030
      ore 00:00

      MONSTERS & CO.

      del giorno 31-10-2020
      ore 20:00

      IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI

      del giorno 30-10-2020
      ore 20:00

      LA BELLA E LA BESTIA

      del giorno 24-10-2020
      ore 20:00


      HARRY TI PRESENTO SALLY

      del giorno 23-10-2020
      ore 20:00

      ZOOTROPOLIS

      del giorno 17-10-2020
      ore 20:00

      FULL MONTY

      del giorno 16-10-2020
      ore 20:00

      OCEANIA

      del giorno 10-10-2020
      ore 20:00

      MALEFICENT

      del giorno 09-10-2020
      ore 20:00

      UNIVERSI PARALLELI

      del giorno 03-10-2020
      ore 20:45

      IL RE LEONE

      del giorno 03-10-2020
      ore 20:00

      IL CORVO

      del giorno 02-10-2020
      ore 20:00

      ROMEO+GIULIETTA Di WILLIAM SHAKESPEARE

      del giorno 26-09-2020
      ore 20:00

      I QUARANTENATI

      del giorno 25-09-2020
      ore 20:45

      ROCKETMAN

      del giorno 25-09-2020
      ore 20:00

      THE AVENGERS AGE OF ULTRON

      del giorno 19-09-2020
      ore 20:00

      THE MULE IL CORRIERE

      del giorno 18-09-2020
      ore 20:00

      INSIDE OUT

      del giorno 12-09-2020
      ore 20:00

      EUROSPORTING-

      del giorno 12-09-2020
      ore 10:30

      MISSION IMPOSSIBLE FALLOUT

      del giorno 11-09-2020
      ore 20:00

      I PIRATI DEI CARAIBI 5

      del giorno 06-09-2020
      ore 21:30

      DEADPOOL

      del giorno 05-09-2020
      ore 20:00

      INSIDE OUT

      del giorno 04-09-2020
      ore 21:30

      FIGHT CLUB

      del giorno 04-09-2020
      ore 20:00

      VACANZE ROMANE

      del giorno 30-08-2020
      ore 21:00

      INDEPENDENCE DAY

      del giorno 29-08-2020
      ore 21:00

      I Quarantenati

      del giorno 29-08-2020
      ore 20:45

      IL LIBRO DELLA GIUNGLA

      del giorno 28-08-2020
      ore 21:30

      ALADDIN

      del giorno 28-08-2020
      ore 20:00

      IL RE LEONE

      del giorno 22-08-2020
      ore 21:30

      NON CI RESTA CHE VINCERE

      del giorno 22-08-2020
      ore 21:00

      GLI INCREDIBILI 2

      del giorno 21-08-2020
      ore 21:30

      BIRDS OF PREY

      del giorno 21-08-2020
      ore 21:00

      LE VERITA'

      del giorno 19-08-2020
      ore 21:30

      UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK

      del giorno 18-08-2020
      ore 21:30

      LE CRONACHE DI NARNIA

      del giorno 16-08-2020
      ore 21:30

      BOHEMIAN RAPSODY

      del giorno 15-08-2020
      ore 21:30

      JOKER

      del giorno 14-08-2020
      ore 21:00

      LA FEBBRE DEL SABATO SERA

      del giorno 13-08-2020
      ore 21:00

      MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

      del giorno 09-08-2020
      ore 21:30

      PETS

      del giorno 07-08-2020
      ore 21:30

      WALL-E

      del giorno 07-08-2020
      ore 21:00

      BOHEMIAN RHAPSODY

      del giorno 06-08-2020
      ore 21:00

      IL GRUFFALO' e GRUFFALO' E LA SUA PICCOLINA

      del giorno 01-08-2020
      ore 21:30

      TITANIC

      del giorno 01-08-2020
      ore 21:00

      80voglia

      del giorno 01-08-2020
      ore 19:00

      LE FOLLIE DELL'IMPERATORE

      del giorno 31-07-2020
      ore 21:30

      L'ATTIMO FUGGENTE

      del giorno 31-07-2020
      ore 21:00

      GLI INTOCCABILI

      del giorno 30-07-2020
      ore 21:00

      LA BELLE EPOQUE

      del giorno 29-07-2020
      ore 21:30

      SONIC. IL FILM

      del giorno 28-07-2020
      ore 21:30

      HAMMAMET

      del giorno 26-07-2020
      ore 21:30

      IL RICHIAMO DELLA FORESTA

      del giorno 25-07-2020
      ore 21:30

      GREASE

      del giorno 24-07-2020
      ore 21:00

      L’UFFICIALE E LA SPIA

      del giorno 22-07-2020
      ore 21:30

      1917

      del giorno 19-07-2020
      ore 21:30

      ANGRY BIRDS 2

      del giorno 18-07-2020
      ore 21:30

      SORRY WE MISSED YOU

      del giorno 14-07-2020
      ore 21:30

      MARTIN EDEN

      del giorno 12-07-2020
      ore 21:30

      JOKER

      del giorno 11-07-2020
      ore 21:30

      CENA CON DELITTO

      del giorno 08-07-2020
      ore 21:30

      PARASITE

      del giorno 07-07-2020
      ore 21:30

      EUROSPORTING-

      del giorno 21-06-2020
      ore 09:30

      9 CATINE e 1/2

      del giorno 21-03-2020
      ore 20:45

      Scandal Carnival

      del giorno 22-02-2020
      ore 21:00

      LUI E LEI: UNIVERSI PARALLELI

      del giorno 14-02-2020
      ore 20:45

      FIESTE

      del giorno 08-02-2020
      ore 21:00

      A che punto è la rotta?

      del giorno 08-02-2020
      ore 21:00

      Mambolosco

      del giorno 01-02-2020
      ore 21:00

      50 Sfumature di Friulano

      del giorno 26-01-2020
      ore 17:00

      Arlecchino furioso

      del giorno 24-01-2020
      ore 21:00

      La Malavie
      Disco TABU'

      del giorno 28-12-2019
      ore 00:00

      La Scelta - la Giovane Tina Anselmi

      del giorno 07-12-2019
      ore 00:00

      Big Opening Winter

      del giorno 05-12-2019
      ore 23:00

      Pop Bins - Jashgawronsky Brothers

      del giorno 30-11-2019
      ore 00:00

      C'era una volta

      del giorno 30-11-2019
      ore 00:00

      The Battle with Rhythmstorm

      del giorno 23-11-2019
      ore 23:00

      Cabaret Sacco e Vanzetti

      del giorno 09-11-2019
      ore 00:00

      Festa delle Matricole

      del giorno 23-10-2019
      ore 00:00

      Palma alle Armi - 1809 L'Assedio

      del giorno 07-09-2019
      ore 00:00

      Street Food Festival

      del giorno 13-08-2019
      ore 00:00

      Caliente + KT Hector Couto

      del giorno 03-08-2019
      ore 20:00

      C era una volta on the beach

      del giorno 03-08-2019
      ore 19:00

      UMBERTO SMAILA

      del giorno 02-08-2019
      ore 20:00

      ROOTS SKA REGGAE FESTIVAL 2019

      del giorno 25-07-2019
      ore 10:00

      amic. SPAL vs PORDENONE

      del giorno 21-07-2019
      ore 17:00

      ZOLDO Latin Festival

      del giorno 21-07-2019
      ore 10:00

      Caliente + KT Detlef

      del giorno 20-07-2019
      ore 20:00

      amic. UDINESE vs RAVENNA

      del giorno 20-07-2019
      ore 18:30

      amic. SPAL vs NOVA GORICA

      del giorno 17-07-2019
      ore 17:00

      ONE NIGHT BEACH 2019

      del giorno 12-07-2019
      ore 20:00

      EIN PROSIT 2019 (Grado)

      del giorno 12-07-2019
      ore 19:00

      KM 51 Remember

      del giorno 05-07-2019
      ore 21:30

      Vittorio De Scalzi - La storia dei NEW TROLLS

      del giorno 05-07-2019
      ore 21:30

      Kush n'kash Night + KT Pirupa e Fabio Florido

      del giorno 29-06-2019
      ore 20:00

      Daghe de Funky One night only

      del giorno 29-06-2019
      ore 19:30

      C era una volta #on the beach#

      del giorno 29-06-2019
      ore 19:00

      LOS 4 feat OBBA NIWE in concerto-

      del giorno 22-06-2019
      ore 16:00

      REGGAETON Summer FESTIVAL

      del giorno 14-06-2019
      ore 20:00

      #INCANTINA FVG

      del giorno 09-06-2019
      ore 11:00

      KT Adventure Open + Summer Festival

      del giorno 01-06-2019
      ore 20:00

      IMMATURI 2019 - Kursaal

      del giorno 31-05-2019
      ore 20:30

      Sound & Vision

      del giorno 30-05-2019
      ore 17:00

      IMMATURI 2019 - Palmariva

      del giorno 24-05-2019
      ore 23:30

      SCRUTINIO ANTICIPATO

      del giorno 24-05-2019
      ore 23:30

      We are pirates 5

      del giorno 30-04-2019
      ore 23:30

      FEFF NIGHT w/ HITO (Japan)

      del giorno 30-04-2019
      ore 22:00

      Kursaal Club - La Notte di Pasqua -online-

      del giorno 21-04-2019
      ore 22:30

      PASQUA FARAONICA II atto

      del giorno 21-04-2019
      ore 20:30

      C'era una Volta

      del giorno 06-04-2019
      ore 22:00

      SCIENZE POLITICHE e GIURISPRUDENZA

      del giorno 20-03-2019
      ore 23:30

      LA MALAVIE Feat TAYLOR MEGA

      del giorno 16-03-2019
      ore 22:30

      Festa di Economia

      del giorno 13-03-2019
      ore 23:30

      CARNEVALE IN CITTA'

      del giorno 05-03-2019
      ore 22:00

      MASQUERLAND

      del giorno 05-03-2019
      ore 22:00

      #MASKOFF

      del giorno 05-03-2019
      ore 21:00

      Prime che a rivin quatri

      del giorno 23-02-2019
      ore 21:00

      Un Mare di Plastica

      del giorno 17-02-2019
      ore 16:00

      SEVEN W/Francesco Monte

      del giorno 16-02-2019
      ore 22:30

      Tutto Esaurito - ma siete ancora

      del giorno 09-02-2019
      ore 21:00

      C'era una Volta

      del giorno 02-02-2019
      ore 22:00

      LUCA AGNELLI

      del giorno 05-01-2019
      ore 20:30

      CAPODANNO al DON PABLO

      del giorno 31-12-2018
      ore 23:30

      Capodanno Triestino

      del giorno 31-12-2018
      ore 23:00

      CAPODANNO 2019

      del giorno 31-12-2018
      ore 20:00

      NATALE IN CITTA'

      del giorno 25-12-2018
      ore 23:00

      NATALE con ROCCO SIFFREDI

      del giorno 22-12-2018
      ore 22:30

      Macaiate - Latinight

      del giorno 21-12-2018
      ore 22:30

      C-est la Vie

      del giorno 15-12-2018
      ore 21:00

      Festa di CTF - Farmacia e Chimica

      del giorno 12-12-2018
      ore 23:30

      Festa di Ingegneria

      del giorno 05-12-2018
      ore 23:30

      Macaiate - Latinight

      del giorno 30-11-2018
      ore 22:30

      C'era una Volta

      del giorno 24-11-2018
      ore 22:00

      Malato Immaginario

      del giorno 10-11-2018
      ore 21:00

      KURSAAL CLUB - Halloween edition

      del giorno 31-10-2018
      ore 22:30

      La notte del Corvo - HALLOWEEN

      del giorno 27-10-2018
      ore 22:30

      Remember Picchio Rosso - PAPS N SKAR

      del giorno 20-10-2018
      ore 22:30

      EIN PROSIT Ventennale 2018

      del giorno 20-10-2018
      ore 10:00

      VIBE + KT Degustibus Night

      del giorno 01-09-2018
      ore 22:30

      THE COLOR RUN OFFICIAL AFTER SHOW

      del giorno 28-07-2018
      ore 22:00

      ROOTS & CULTURE REGGAE FESTIVAL

      del giorno 26-07-2018
      ore 10:00

      LUCA AGNELLI + Bastinov

      del giorno 21-07-2018
      ore 23:00

      ONE NIGHT BEACH

      del giorno 06-07-2018
      ore 20:00

      EIN PROSIT 2018 (GRADO)

      del giorno 06-07-2018
      ore 19:00

      C'era una Volta SUMMER PARTY

      del giorno 23-06-2018
      ore 19:00

      LA MATURA 2018

      del giorno 12-06-2018
      ore 22:00

      Kursaal Open Summer Festival 2

      del giorno 01-06-2018
      ore 22:00

      FESTA DEI MATURANDI

      del giorno 25-05-2018
      ore 22:30

      IMMATURI 2018

      del giorno 25-05-2018
      ore 22:30

      Kursaal Club - Opening Night

      del giorno 19-05-2018
      ore 22:30

      Pasqua Faraonica alla Grotta Discoteca

      del giorno 01-04-2018
      ore 22:00

      ADIEU MONSIEUR FEDERICO

      del giorno 16-03-2018
      ore 21:00

      Mio figlio era come un padre per me

      del giorno 02-03-2018
      ore 21:00

      LA NUIT - Special guest Nadia Mori

      del giorno 17-02-2018
      ore 23:00

      EROI

      del giorno 13-01-2018
      ore 21:00

      COPPIA APERTA QUASI SPALANCATA

      del giorno 18-11-2017
      ore 21:00

      I PROMESSI SPOSI

      del giorno 04-11-2017
      ore 21:00

      XIX ediz. EIN PROSIT (Tarvisio)

      del giorno 21-10-2017
      ore 10:00

      THE BIG SWIMMING PARTY

      del giorno 10-08-2017
      ore 19:00

      NOMADI in CONCERTO

      del giorno 15-07-2017
      ore 20:00

      EIN PROSIT (GRADO)

      del giorno 07-07-2017
      ore 19:00

      ONE NIGHT BEACH

      del giorno 02-07-2017
      ore 20:00

      THE BIG SWIMMING PARTY

      del giorno 17-06-2017
      ore 19:00

      Gigi l'altro Show

      del giorno 01-06-2017
      ore 20:00

      IMMATURI 2017

      del giorno 26-05-2017
      ore 22:30

      ARGIA

      del giorno 04-03-2017
      ore 21:00

      PEZZI IN VIDEO DA 90

      del giorno 05-01-2017
      ore 21:00

      Capodanno in villa Marchese DE F

      del giorno 31-12-2016
      ore 20:00

      Discoteca LAGO - DATURA -

      del giorno 26-11-2016
      ore 23:00

      JAKE LA FURIA

      del giorno 05-11-2016
      ore 23:00

      KURSAAL CLUB - Dj Sante' - Kathisma

      del giorno 20-08-2016
      ore 22:45

      Special Guest GIGI D'AGOSTINO

      del giorno 15-08-2016
      ore 14:37

      Special Guest ANDREA DAMANTE + CALIENTE

      del giorno 13-08-2016
      ore 22:45

      UDINESE calcio vs AL JAISH (Qatar)

      del giorno 10-08-2016
      ore 19:30

      Special Guest GABRY PONTE

      del giorno 23-07-2016
      ore 22:20

      Special Lucia Javercekova #ESCILE

      del giorno 16-07-2016
      ore 22:20

      IMMATURI 2016

      del giorno 27-05-2016
      ore 22:30

      THE BIG SWIMMING PARTY

      del giorno 29-08-2015
      ore 19:00

      UDINESE vs BASTIA

      del giorno 01-08-2015
      ore 19:00